Top.Mail.Ru

В международном аэропорту «Гагарин» открыта новая аллея

В международном аэропорту «Гагарин» открыта новая аллея
12.04.2019
В строящемся аэропортовом комплексе Саратовского района состоялось торжественное открытие Аллеи космонавтов. В высадке белых акаций на месте будущего парка приняли участие председатель Госдумы Вячеслав Володин и Герой Советского Союза, а ныне депутат российского парламента Валентина Терешкова. 

«Для всех космонавтов Саратов – совершенно особый город, где Юрий Гагарин получил возможность подняться в небо и где приземлился после полета в космос. Новый аэропорт в Саратове прекрасен, и отлично, что он назван именем Гагарина», - поделилась своими впечатлениями первая в мире женщина-космонавт.

Имена всех летчиков-космонавтов, которые будут прилетать в аэропорт «Гагарин», увековечат на Аллее космонавтов. Этот сквер станет одним из элементов благоустройства привокзальной площади.

Напомним, что строительство нового международного аэропорта Саратова – это крупнейший инфраструктурный проект региона. Продукция компании «Выбор» представлена на территории комплекса тротуарными плитами форм #Антик и #ЛаЛиния в коллекции #Стоунмикс®.


Возврат к списку